Какие породы собак выбирают кинологии в качестве своего ассистента?

КинологияСобаки
Екатерина
Спорт, фитнес, кинология, дог-спорт, медицина...  · 5 окт 2021
В основном - собак рабочего разведения по своей специализации. Послушка, трюки, след, поиск и т.п. популярные дисциплины - малинуа, бордер-колли (кроме защитного норматива), немецкая овчарка РР (не шоу, а рабочего разведения). А так может быть любая собака, какую сумел отдрессировать до приемлемого уровня.
Т е. приезжает выделываться что ли?
@Кира Андреева, куда приезжает и что значит "выделываться"? У кинологов собаки работают, поэтому обычно себе выбирают тех, кто поколениями выводился для этой работы. А показать, как чему-то учить, обычно берут собаку ученика (если индивидуальное занятие) или слушателя группы (если групповое). Своих собак к ученикам не так часто и берут, только если надо что-то сложное уже собранное показать, что неподготовленная собака не сможет. Ну иногда надо дать ученику обученную собаку, чтоб он, например, почувствовал темп работы, но это не любому ученику, ибо собаку надо беречь. Но в вопросе не шла речь о демо-собаке.
кинологи пока не имеют возможности иметь нормальную собаку..(потому что их очень мало..но вот те качества которые нужны любому кинологу в собаке https://zen.yandex.ru/media/id/6242fb2ee765c92fc01e9049/argumenty-v-polzu-vybora-shakalopsovyh-sobak-shalaek-6249763dcd3c554d5e3f7fb6?fbclid=IwAR3Qt9lxE7sRfuPrh271RwNTup11x6uTSgem8NG1NqOOSNxnM9e3cR0A4Qk
@регина соловьева, как это кинологи не имеют возможности иметь нормальную собаку? Смеетесь? Нам заводчики сами предлагают на выгодных условиях, на каких никто со стороны и мечтать не может.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 7 окт 2021  ·
domashnya_cobaka