Как вы убираете за своей собакой, если её поносит на улице?

Форс-мажорыПрогулки с собаками
Серёжа Терно
Психология, философия, отношения, собаководство...  · 12 мар 2021

Хотелось бы обратить внимание на другую проблему. Почему собака начинает справлять нужду не дотянув до места выгула, когда её ещё ведут на поводке ? Всё просто ! Ей уже невтерпёж и не дотянуть до выгула ! Кто в этом виноват ? Конечно - хозяин ! Надо выводить собаку вовремя. Тогда собака сама никогда не будет справлять нужду в неположенных местах. У меня собака даже "по маленькому" никогда не ходила на тротуаре и даже на тропинках в лесополосе. Всегда убегала куда-то в сторону, чтобы её не видели. А некоторые горе-собачники выведут своих питомцев из подъезда, выпустят побегать и справить нужду тут же рядом на асфальте или на газонах и довольны ! А каково смотреть на это со стороны, а каково жить людям на первых этажах ? И в голове нет мысли, что надо хотя бы убрать за своим питомцем. Сейчас вышли новые правила содержания и выгула собак. С многими пунктами я не согласен, но по большому счёту всё правильно. Может, когда начнут наказывать рублём, то хоть кто-то задумается о своих неправомерных действиях и пересмотрит своё отношение к животным ! Сейчас уже весна и сколько "кучек" проявляется на тротуарах из-под тающего снега, чуть зазевайся и наступишь ... Я ни в коей мере не хочу обидеть добросовестных собачников. Многие, особенно с мелкими собаками, ходят с кулёчками и перчатками и убирают за своими питомцами, молодцы !

А если у собаки понос?