Насколько сложно ухаживать за щенком?

Я хочу собаку, вчера пошла читать, что мне предстоит делать в первые месяцы после того, как дома появится щенок, хочу понять, что мне предстоит, чтобы принять решение. Расскажите, как был устроен ваш день в первый месяц после того, как у вас появился щенок?

СобакиЩенки+1
Тоня Самсонова
Всем привет 👋 Меня зовут Олеся я заводчик❤️ и...  · 28 янв 2021

Здравствуйте 👋 На самом деле не так чёрт страшен, как его молюют 👌 если вы любите животных, вам манюня будет не в напряг, наоборот каждодневный допинг неизвестных эмоций🤣

В первую очередь у щенка будет адаптация (он может пищать по ночам и в течении дня, если будет скучно), без прививок малыша лучше не выводить на улицу, а это значит все свои нужды он будет справлять дома, вот для этого и нужно запастись терпением , набрать пелёнок, каждый раз его высаживать на них, по возможности убрать все коврики, паласы - иначе они будут самыми лучшими пелёнками😁

Щенка кормить в день 5-6 раз, его норму одноразовую сможете понять после первого кормления (съест что положили, если не голоден, то определитесь с нормой. Если же будет ещё просить, искать еду, нужно будет добавить) Всегда, каждодневноно должна стоять миска с чистой водой.

Не забывайте про погрызушки, игрушки.

Щенков прививаем комплексными вакцинацинами Nobivac DHPPY+L4, ревакцинация тем же препаратом через 21 день, перед тем как привить за 6-10 дней проводим дегельминтизацию (профилактика обработка от внутренних паразитов), можно к примеру препаратом Мильбемакс (по весу на корень языка таблетку перед едой).
Обработка против эктопаразитов (блоху, клещи,.....) нужна обязательно, тем более, что ребёнок будет гулять по улице (может прилипнуть любая сикоражка). Припараты к примеру - Симпарика, НексгарД,..... Все также давать согласно инструкции (по весу).

Далее после 3х мес возраста прививание против бешенства

Впринцыпе, хороших вет врач вам подскажет про комплексные мероприятия с щенулькой и визуально его осмотрит.

Я же желаю вам получать массу положительнх эмоций от времяпровождение с ВАШИМ ЩЕНКОМ❤️
Наслаждаться его непоседничеством, ведь щенок через год будет уже взрослым✊