Какой подарок к Новому Году порадует врача или иного мед. работника?

Как вы относитесь к подаркам от пациентов?
МедицинаОбщество+3
Антонина Сурикова
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 23 дек 2022  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Я отношусь в общем целом положительно, так как подарок, не важно какой, это наверное частичка души благодарного человека\пациента (конечно от души) доктору. Иногда банальное "спасибо!",но сказанное от переполненного радостью сердцем, действует порой гораздо благодатнее каких-то материальных подношений.
Умение благодарить - и не важно как - это очень ценное качество человека. Даже в Евангелии был сюжет, когда Иисус Христос исцелил 10 -ых заболевших, они радостные ушли, и только один вернулся к Богу поблагодарить. И Бог спросил его тогда: "- Почему же ты один вернулся поблагодарить, а где остальные девять?.."
Мне кажется, или как говорил Фрунзик Мкртчян в фильме "Мимино" - " Я ТАК ДУМАЮ!" ))), что есть такие профессии, сфера влияния которых, распространяется на очень значимые сферы жизни человека. Это врачи, которые лечат порой очень тяжелые заболевания у человека, это юристы\адвокаты, которые распутывают тяжелые судебные дела, это спасатели, спасающие попавших людей в беду…
 Вы наверное согласитесь, например уборщица - это то же важная и необходимая профессия. Но взять ведро и тряпку что бы помыть, может каждый из нас. А вот если человек заболел, и ему нужна операция, взять в руки скальпель что бы его прооперировать, увы, каждый не может.
Одним словом, есть области действий, от которых может и порой зависит жизнь, здоровье и судьба человека, и благодарность человека, которого спасли, может быть безграничной…
Но и ответственность у таких людей соответствующая. И  как мучительно тяжело бывает, когда что-то пошло не так, и ты понимаешь, что ты не всесилен, порой как бы ты этого не хотел…
Закончить хотелось бы возвращаясь непосредственно к вопросу, и согласиться с предыдущим ответом коллеги. У меня есть любимая елочная новогодняя игрушка в виде медвежонка, уже много лет, подаренная одной пациенткой. Не знаю почему, но он мне дорог. В прошлом году супруга удосужилась его(медвежонка) "кокнуть", вы не представляете как я переживал! В итоге я его склеил, отреставрировал, и хоть он уже не такой как был, но все-равно продолжает радовать глаз на новогодней елочке.
Большое спасибо за ответ! )
Вам то же спасибо за вопрос,  как возможность иногда отвлечься от медицинской рутины.