Как продвигать строительную компанию в интернете?

МаркетингИнтернет-маркетинг+3
Евгений Котяк
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 5 мая 2022  ·
polinapro_content
Всеми возможными способами в зависимости от конкретной цели конкретной строительной компании. Вот варианты:
  1. Контекстная реклама на собственный сайт.
  2. SEO-продвижение собственного сайта.
  3. Яндекс.Услуги - набирает обороты уже не только в Москве/Питере, но и в регионах, настоятельно рекомендую тестировать. Сюда же - Профи и подобные агрегаторы услуг.
  4. Доски объявлений - Авито, Юла и т. д.
  5. Гео-сервисы - Яндекс.Карты, 2ГИС, ZOON, Yell.ru и т. д. (сюда же - регистрация в локальных и тематических справочниках).
  6. Социальные сети, таргетированная реклама, рекламные посевы (в том числе реклама у блогеров) - как минимум, ВКонтакте, так как он хорошо индексируется поисковиками. Также можно тестировать Instagram (соцсеть признана экстремистской в РФ), YouTube, TikTok, Одноклассники (почему нет - соцсеть скорее жива, чем мертва; и аудитория там вполне платёжеспособная; вот хорошая статья про ОК как рекламный канал).
  7. Яндекс.Дзен - блог + платная реклама при необходимости (через внутренний кабинет либо коллаборации с авторами).
  8. Сайты-отзовики - Irecommend, Otzovik - с подробными отзывами и обзорами.
  9. Ofline to online - используйте адрес сайта, социальных сетей, QR-коды на посадочные страницы или формы обратной связи / сбора заявок по максимуму: на визитках, баннерах, флаерах, оформлении входной группы офиса и т. д.
Ассоль Грей
подтверждает
6 мая 2022
Подробнейший ответ!
Я бы добавила только Яндекс.Бизнес с использованием платного продвижения.