Китай, США и Япония лидируют по числу вакансий для Data Science. Почему?

КарьераData science+2
Анонимный вопрос
Специалист в области управления и информатики в...  · 12 янв 2022
Если сократить цепочку рассуждений до минимума, потому-что страна сумевшая первой создать сильный ИИ будет лидером 21 века. По значимости, эта гонка за технологическое превосходство сопоставима с гонкой по созданию атомной бомбы в 20 веке. Представьте себе армию, которой больше не нужно посылать на войну солдат. Армию не ограниченную численностью живой силы. Или представьте себе поля пшеницы за которой неусыпно следит ИИ. Эти поля можно убрать за пару дней, с помощью разумных машин. Или, например, представьте себе врача, который может понять что действительно происходит с пациентом за менее чем 10 минут. Сколько жизней будет спасено? Представили?)))
@Борис Державец, Да, Борис. Многие еще не прошли стадию отрицания или неприятия. Но как сказал Уинстон Черчилль: "Никогда, никогда, никогда не сдавайся")))
Инвестиции,it ,продажи ,маркетинг  · 12 янв 2022
Количество стартапов , it проектов в данных странах по статистике больше , чем в других.
Обработка данных пользователей то есть пользуется большим спросом в разработках/рекламе.
В вашем ответе тоже есть "зерно истины".