В чем плюс у древесины как строительного материала для дома?

Строительство дома
Валерия Н.
Клееный брус | Доска обрезная | Деревянный брус   · 27 дек 2022  · pilomaterial-optom.ru
Егор Орлов
Во первых древесина - это наиболее экологичный материал.
Современные пиломатериалы обладают рядом характеристик, не уступающих стандартным материалам для возведения дома. (например клееный брус и ОЦБ, хотя даже каркасные дома из OSB-4 прослужат вам не одно десятилетие при условиях грамотного строительства.)
Плюсы деревянного дома в сравнении с другими материалами:
  • уникальный микроклимат внутри помещения (особенно при использовании древесины хвойных пород)
  • экологичность и безопасность - что может быть экологичней натуральной древесины?
  • особенный внешний вид жилища
  • долговечность - дома из клееного бруса или ОЦБ прослужат вам от до 90-100 лет
  • теплоэффективность  - древесина во много раз хуже проводит тепло, поэтому при равной толщине стен, если сравнить, например, кирпич и клееный брус, то дом из бруса будет гораздо теплее, даже без учета утепления
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 10 дек 2019  · m-strana.ru
Роман Волков