Нужен ли заказчику прототип сайта? Или он все равно ничего не понимает и нужно сразу показывать дизайн?

МаркетингДизайн+3
Александра Малышева
Профиль профессионального маркетолога, увлеканта...  · 22 нояб 2021
Конечно нужен прототип. Во-первых, это избавит от переделок структуры уже готового продукта. Во-вторых, вы показываете свою компетентность, демонстрируете как и почему располагаются разделы, уточняете детали. Заказчик, вполне себе понимает, что такое макет (прототип) и какова его роль в рабочем процессе.
@Александра Малышева, это уже в большей степени вопрос коммуникации и выбора ЦА. Т.е. работы менеджера проекта / продавца. Если пояснить заказчику суть работы и привести в пример скелет, как базиса, на который будет нанизываться дизайн, то разговор пойдёт проще. Если заказчик совсем деревянный, то да, диалог может закончиться ничем (с такими заказчиками никогда не знаешь, что будет в финале, любая работа лучше идёт с поэтапным планом, будь то строительство дома или сценарий фильма или сайт).
Согласна) я конечно за прототип, но реально бывают уникальные заказчики)