Дизайнер - это просто профессия или образ жизни?

КарьераДизайн+4
Маша Мозолевская
Фотограф до мозга костей. Призер международных...  · 15 авг 2021  · isfoto.ru

Думаю, что любая творческая профессия может быть и тем, и другим. Просто разные уровни существования. Сначала это становится профессией - когда решил зарабатывать любимым (или не очень, но просто хорошо получается) делом. Многие так и остаются на этом уровне - заработок есть, все хорошо, зачем идти дальше. Другие понимают, что кто стоит на месте, тот идет назад - и развиваются. Становятся профи более высокой квалификации. И тут тоже могут застрять. При этом добавляется еще и раздутое Эго: я профи с многолетним стажем, у меня призы на конкурсах, у меня ученики, я то, я это. Я знаменитый.

А малая часть понимает, что без этого уже жить невозможно, и идет еще дальше. И открывается безграничное пространство: во всем ты видишь потенциал и возможности, все является вдохновением для идей. И тогда это твоя и профессия, и хобби, и все остальное. Это становится образом жизни.

Именно так и таков путь мастера в каждой профессии.
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 26 мар 2021  ·
alfi_podcast