Какие ошибки не следует допускать при дизайне интерьера в тёмных тонах?

Дизайн интерьеров+1
Анонимный вопрос
Студия дизайна интерьеров  · 23 мая 2023  · tenzo-buro.ru
Дизайн интерьера в тёмных тонах может быть очень эффектным и стильным. Но малейшие неточности в оформлении могут испортить все впечатление. Чтобы этого не допустить, не используйте слишком много темных оттенков. Разбавляйте их светлыми тонами, делайте акценты или детали светлого цвета. Так вы сможете избежать депрессивной атмосферы.
Также в темных интерьерах лучше не применять большое количество деталей. Это может привести к перегруженности. Неправильное сочетание оттенков тоже считается ошибкой. Для правильного подбора можно воспользоваться цветовым кругом. Или услугами дизайнера. И последняя, но не менее важная ошибка - недостаток освещения. Тёмные цвета могут поглощать свет, поэтому необходимо обеспечить достаточное освещение в комнате. Рекомендуется использовать различные источники света, такие как настольные лампы, напольные лампы и подсветку.