Какой цвет сочетается с серым в интерьере?

Интерьер
Ирина П.
Студия дизайна интерьеров  · 3 мая 2023  · tenzo-buro.ru
Серый — это нейтральный, базовый цвет. Сам по себе он многим может показаться скучным, но в сочетании с другими цветами серый приобретает совсем другой характер. Среди удачных цветовых сочетаний:
  • Серый + бежевый (грейдж) — мягкая, приятная, почти природная палитра. Создает атмосферу спокойствия и впишется в любой стиль интерьера: от неоклассического до скандинавского.
  • Серый + желтый — это яркое и энергичное сочетание, которое особенно подойдет в помещения с недостатком солнечного света.
  • Серый + зеленый — эффект зависит от оттенков каждого элемента. Например, графитовый серый, дополненный изумрудным или оливковым, создает расслабляющую атмосферу и подходит для разных стилей. Присутствие в палитре мятного действует «освежающе», поэтому его часто используют в помещениях, которые выходят на юг.
  • Серый + синий — холодная палитра. Поэтому такое сочетание также лучше применять в «теплых» комнатах. Важно: оно делает помещение визуально больше.
Это далеко не все эффектные сочетания, но одни из основных.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков