Как ухаживать за денежным деревом?

РастенияЦветы+3
Елена Горбова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Автор сайта о комнатных растениях  · 11 мая 2023  · cvetrasti.ru
В уходе за денежным деревом есть несколько важных составляющих:
  1. Правильный грунт. Он должен быть легким и рыхлым. Рецепт грунта для денежного дерева:  универсальных магазинный грунт на основе дерновой земли + песок + цеолит + немного гумуса + удобрение пролонгированного действия.
  2. Полив. Толстянка не любит перелив. Поэтому поливайте, когда грунт просохнет на 90-100%.
  3. Свет. Растение любит яркий свет. Ему подойдут южные, западные или восточные подоконники.