Какого художественного писателя вы считаете наиболее психологичным? Какие книги помогли вам иначе взглянуть на себя и окружающих?

Психология
Александра Секиринская
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель...  · 25 мар 2023  · wapp.click/79513201746
Это очень хороший, но сложный для меня вопрос! В последнее время замечаю, что непросто, при всем желании, сводить к одному. Постараюсь сузить выборку:
В первом туре не задумываясь: Достоевский, Гоголь, Лермонтов, Сервантес, Маркес, Джойс, Уоллес;
2-й тур: Достоевский, Гоголь, Маркес;
3-й тур: уберу Достоевского (несправедливо, но его все назовут). Оставлю Гоголя, но по Маркесу буду тосковать жутко!
Станислав Лем. Фильм Солярис.