Что такое EOS?

КриптовалютаБиткоин+2
Феликс Большаков
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 13 дек 2022
Блокчейн-платформа и криптовалюта, находящаяся на 40 месте по рыночной капитализации.
Платформа считается одним из конкурентов Ethereum, так как тоже позволяет запускать децентрализованные приложения и смарт-контракты, при этом обеспечивает повышенную масштабируемость, правда, частично жертвуя для этого децентрализацией (за производство блоков в сети отвечает 21 узел).
Примечательно, что комиссий в сети нет как таковых, транзакции поддерживаются специальным механизмом блокировки токенов.
Максимальное количество выпущенных токенов не ограничено. На данный момент в обращении 1 086 957 965 EOS, курс составляет 0,975 $ за единицу.
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 17 мая 2021  ·
merkyuri