Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?

ФинансыЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
нигилист  · 15 окт 2016

Если вы собираетесь покупать их с целью наживы, то это сомнительная перспектива. Скорее всего у вас ничего не выйдет. Рынок там неконтролируем. Всё зиждется на липовых новостях, которые подогревают интерес к этим монеткам вот уже лет 6-7, чтобы продать их подороже. Однако на всех форумах компьютерные гики до сих пор верят в их значимость и уникальность и будут вас уверять, что биткойн "ломает" систему. Было уже и не раз, что новости с сайтов-однодневок обрушивали или наоборот взвинчивали цены и "хомяки" (так называют горе-"трейдеров" биткойн-бирж) прощались со своими денежками. Плюс к этому - частый взлом таких бирж и воровство всех средств (вспомнить хотя бы несчастный mtgox или cryptsy), за которыми стоят сами создатели этих бирж, как уверяют некоторые знатоки.
Мой ответ скорее всего не понравится тем, кто "добывает" или хранит эти монетки с целью слить подороже. И скорее всего будет много минусов)

инженер, нигилист, критик, спорщик, ФАНТАЗЁР