Что будет, если я создам биткоин кошелек и сохраню деньги, допустим, 500 долларов, деньги не пропадут, когда курс играет?

КриптовалютаБиткоин+4
Sheroz Nurmatov
Трейдер. Инвестор. Торгую на рынке криптовалют.  · 9 авг 2021

После покупки у вас останется все тоже количество биткоина, которое вы приобрели.

  1. Если вы не продали биткоин - вы не зафиксировали прибыль или убыток.
  2. За хранение биткоина на холодном кошельке или кошельках крупных бирж не взимается комиссия. Даже можно увеличить количество биткоина используя подписку на депозиты на крупных биржах.
  3. Если хотите продать биткоин дороже чем купили - поставьте после покупки лимитный ордер на продажу с подходящей для вас ценой.