Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая... · 22 окт 2021
Семья — дело тонкое. Кто-то любит поболтать, кто-то не любит боевики, кто-то (бабушка, дедушка или двоюродная тетя) ну никак не принимает откровенные любовные сцены. Как по мне, лучше всего выбрать что-то, что все видели, но видели давно. Ностальгический просмотр — это прямо топ. Тут, мне кажется, хоть фильмы с Джеки Чаном подойдут, хоть «Неспящие в Сиэттле» (если вы, конечно, и так не пересматриваете его каждый год накануне рождества). Или, номинально, какая-нибудь «Красотка».
Ещё один способ всех примирить — посмотреть так называемую общепризнанную классику, против которой даже бабушка не промолвит ни слова. Можно «Войну и мир» Бондарчука, можно «Беспечного ездока». Но риск всё равно есть. Бергмана я бы для семейного просмотра не советовала. А вот Хуциева — легко.
Третий вариант — классная мультипликация. Хоть современная, хоть нет. Обычно там много юмора и максимально широкая ЦА. Выбор велик. «Душа», «Дамбо» (старый), «Бэмби».
А вообще, можно каждому выбрать что-то свое и устроить голосование. Тут уж всё зависит от степени семейного киноманства. Вдруг вы не единственный такой, тогда и вариантов будет ещё больше)
Рассказываю про кино в подкасте "Партнерский... · 25 окт 2021
Отличный вопрос, залетаю со своим топом:
1. «Приключения Паддингтона-2»