А «Твин Пикс» — это триллер?

КиноФильмы+3
Анонимный вопрос
кинопродюсер  · 23 окт 2022  · 2dfilms.ru
Тут особо развернуто и отвечать-то вряд ли нужно. Да, триллер. Конечно, триллер. По завязке вроде детектив, но по напряжению, волнению, загадочности – чистый триллер. Плюс драма, естественно. Это Линч. Всегда загадка. Причём данный сериал – максимально жанровая загадка, в отличие от большинства других его работ, созданных в артхаусном ключе.
Почему вы спрашиваете? Почему такой вопрос?
Анонимный комментарий
24 окт 2022
Может. Чистого жанра практически не существует уже.
Мне кажется даже комедийный триллер бывает, как "Ночные игры". Триллеры с любовной линией бывают, как "Исчезнувшая". Не говоря уже о драмах и прочих пограничных жанрах.
Познаю жизнь  · 4 дек 2022
Твин Пикс - это гадость не стоящая внимания. Когда он только вышел, и показывали его по выходным раз в неделю,  я смотрел его не отрываясь, всё ждал развязки. Когда закончился сериал, у меня всё упало.