Какие породы котов лучше всего подходят для путешествий?

ПутешествияДомашние животные+2
Фил
Всё о животных  · 7 сент 2021
ZOO CHANNEL
Кошки обычно привязываются к территории, поэтому не очень любят путешествовать. К тому же их пугает транспорт, незнакомая местность, множество людей. Однако активным и любопытным кошкам проще переживать подобные приключения. Таких животных намного больше среди представителей абиссинской и бенгальской пород.
Много котов-путешественников и среди обычных кошек "дворянской породы", ведь многое зависит именно от характера питомца и его приучения хозяином к различным вещам (например, не бояться транспорта, спокойно ездить в переноске).
Статью об известных котах-путешественников можно прочитать у нас на сайте.