Почему кошку рвет?

ВетеринарияКоты+1
Денис Кононкотин
Всё о животных  · 23 дек 2021
ZOO CHANNEL
Причин возникновения рвоты у кошек – великое множество. К основным же относятся:
  • это заражение паразитами
  • диспепсия (часто такое случается, когда кошка просто-напросто переест, или пища, как говорят, не пошла «на пользу»)
  • кошка в ходе умывания «наглотается» шерсти, которая, проходя через пищевод, раздражает его, что, в свою очередь, и вызывает рвоту. В
Впрочем, иногда все обстоит более серьезно:
  • в желудочно-кишечном тракте присутствуют инородные тела;
  • серьезные проблемы с обменом веществ у животного – заболевания щитовидной железы или почек;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • рак.
Для точного установления причины лучше всего незамедлительно обратиться к врачу.