Какой выбрать язык программирования для веб-бэкенда? Что посоветуете?

ПрограммированиеВеб-разработка+3
Анонимный вопрос
Помощь начинающим программистам, IT Статьи...  · 10 мар 2022  · blogproger.ru
Если я правильно понимаю, то вы собираетесь писать сайт с нуля, без различных конструкторов CMS, поэтому лично я бы выбрал Python Django.
  • Мне вообще очень нравится Python и Django. Система взаимодействия папок друг с другом с написанием различных шаблонов выглядит вполне логичной и удобной. Кроме того, простое подключение к базе данных и большое количество веб-документов на платформе Django.
  • Если вы собираетесь писать фронтенд самостоятельно, выбирайте nodejs — тогда вы немного сэкономите на изучении нового языка. Очень практично выучить только один язык как для бэкенда, так и для фронтенда.
  • Возможно, вы захотите использовать PHP, тк по сути на нём сейчас написано более 70% сайтов, однако на взгляд blogproger.ru, данный язык стал постепенно уступать конкурентом, хоть это и субъективное мнение
Если хотите немного подробнее, почитайте : PhP или Python в web