Что нужно сделать, чтобы оформить в этом году упрощенку по налогам для ООО?

ЮриспруденцияНалоги+3
Елена Копытова
ЮБК «Консалтинг-А» - это авторский коллектив...  · 16 нояб 2021  · ubk-konsalting-a.clients.site
Сейчас, как правило, при регистрации ООО, заставляют сразу переходить на УСН. ещё и ругаются, если не переходишь.
В любом случае, при переходе на УСН надо подать соответствующее заявление.
Упрощёнка - это не патент, который выдаётся на некоторый срок. Если вы ранее подали на УСН, то отказаться от неё можно за 4 квартал предшествующего года.
Если же, вы уже на УСН, то ничего делать не надо, только уточнить размер ставки, т.к. из-за пандемии в некоторых регионах ставка по УСН менялась.