Растет ли шерсть у лошадей, коров в холодных регионах? Если да, то как называется этот процесс?

БиологияВетеринария+1
Den Sazonov
Direct.farm - сообщество работников сельскохозяйст...  · 26 янв 2022  · direct.farm
Оброслость шерстью крупного рогатого скота и лошадей увеличивается в условиях холодного климата, а повышение влажного воздуха вызывает рост шерсти в длину и толщину.
Вероятно, такой процесс называется температурной адаптацией.