Может ли сотрудник Центробанка приписать к себе на безналичный счет, скажем, триллион рублей?

Почему вообще можно доверять безналу?
ФинансыЭкономика+3
Игорь Медведев
Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополн...  · 20 февр 2022
Как и в любой системе, в ЦБ есть учет доходов и расходов и бесследно такая транзакция пройти не может. Теоретически это возможно, но на практике придется нести за это ответственность. Если бы это было так просто, многие бы этим уже воспользовались и оставили ЦБ без средств. А так это просто чья-то бурная фантазия.