В каком городе находится главный центр военного судостроения?

Анонимный вопрос
Проектируем речные суда, водный пассажирский и...  · 28 апр 2023  · belsudoproekt.ru
Конечно же центром судостроения России является портовый город Санкт-Петербург, а также Нижний Новгород и Северодвинск.
Более 1000 российских предприятий занимаются судостроением, ремонтом/модернизацией кораблей, производством вспомогательного оборудования, а также двигателей, гидроакустики. Существуют организации, занимающиеся научно-практической деятельность в области речного судостроения, специализирующиеся на разработке проектов, просчете общей и местной прочностей, изучении влияния отрасли кораблестроения на экономику.