Какие требования предъявляются к выращиванию растений для производства органической косметики?

Бизнес и менеджментЭкология+3
Алена Каменецких
"Сказочный архитектор", блогер (Ютуб, Дзен...  · 2 февр 2023
Не являюсь технологом производства косметики.)) Просто выращиваю растения органическим способом, хотя без фанатизма — мочевина, например, в дачной аптечке есть, но как лекарство, а не витамины ежедневного применения.
Хотелось бы верить, что: экологически чистое место для выращивания (не обочина автотрассы) и соблюдение принципов органического земледелия ( запрет использования гербицидов, инсектицидов и всех остальных "цидов", строгий контроль за применением минеральных удобрений, исключительно в случаях необходимости и т.д.)
В реальной жизни: метка "органик" может быть только маркетинговым ходом. Помидоры, которые продает на рынке бабушка, тоже легко могут дать фору по содержанию нитратов любым "магазинным", потому, что бабушка не жалела азотных удобрений роднулькам.)