Почему выпадают нарощенные ресницы?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Мы с Вами – часть прекрасного мира красоты. Мы ее...  · 3 февр 2022  · barbara-lash.com
Добрый день.
Залог долгой носки ресниц – это качественная подготовка натуральных ресниц к процедуре наращивания, обязательное использование профессиональных материалов: ресниц, клея, праймеров и активаторов и бережный уход за уже нарощенными ресницами.
Если за процесс наращивания и подготовку ресниц отвечает лэшмейкер, то уход возлагается на плечи девушки, которая вышла из салона. Перед ней стоит задача сохранить наращивание как можно на долгое время.
Давайте разбираться как это сделать.
Что касается домашнего ухода, для того, чтобы ресницы не "отщелкивались", важно правильно их очищать. Рекомендуем пользоваться слабокислотными растворами, например пенкой от бренда Barbara, которая бережно и эффективно очищает межресничное пространство от пыли, грязи и естественных выделений кожи. Не оказывает негативного влияния на носку ресниц.
После умывания тщательно просушите ресницы и причешите их при помощи силиконовой или нейлоновой щеточки.
Также очень важно пользоваться закрепителем, например, кератиновый закрепитель Barbara. Он используется чтобы продлить срок носки искусственных ресниц после процедуры наращивания. Закрепитель защищает место склейки от негативных воздействий окружающей среды и ухаживает за натуральными ресницами.
Образ жизни и привычки также очень важны. Вам стоит отказаться от частого посещения бань, саун, аквапарков для продления срока жизни наращивания. Также не рекомендуется спать «лицом в подушку», а выбирать для сна положения на спине, либо на боку. Тереть глаза крайне не желательно, если вы нарастили ресницы. Не стоит подкручивать ресницы при помощи щипчиков, а также пользоваться жирными кремами и тенями.
При соблюдении всех правил и рекомендаций по уходу за наращенными ресницами время носки ресниц можно продлить до двух месяцев. Натуральная ресница «живет» около четырех месяцев, поэтому рекомендуется даже самое стойкое профессиональное наращивание снять спустя пару месяцев.
Надеемся, что наши советы помогут вам с продлением срока носки нарощенных ресниц.