Как повысить эффективность процедур банкротства?

Как повысить эффективность процедур банкротства? У арбитражного управляющего ограничены ресурсы и возможности. Кредиторы хотят получить немедленно все свои деньги и с процентами. И должник зачастую хочет не только восстановить платежеспособность, но и модернизировать производство, повысить конкурентоспособность. Но обычно всего этого нет. Почему? Как изменить законы, чтобы реалии начали приближаться к хотелкам? Пессимизм и эмоции не приветствуется.
Бизнес и менеджментБанкротство+4
Анонимный вопрос
арбитражный управляющий  · 31 июл 2022
Вопрос не в том как интенсифицировать работу и не отклоняться от предписанного. А что качественно изменить в законодательстве для эффективности? Может, что-то стоит изменить до банкротства? Каких моментов не хватает для розыска имущества? Что мешает процедурам? Что не хватает?