Какова вероятность отказа в кредите под залог недвижимости в Тинькофф?

КредитыТинькофф банк+1
Андрей
ФИНАНСОВЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС Подбор и сравнение...  · 23 окт 2021  · fin.market
Андрей, здравствуйте.
Тинькофф банк не разглашает статистику отказов по заявкам на кредиты и не афиширует, как оценивается надежность потенциального заемщика. Поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.
На вероятность одобрения будут влиять следующие факторы:
  • запрашиваемая вами сумма;
  • срок кредита;
  • стоимость объекта недвижимости, который планируется оформить в залог, его состояние;
  • ваша кредитная история;
  • текущая долговая нагрузка (есть ли кредиты в других банках, общая сумма ежемесячных платежей по отношению к вашему доходу).
Очевидно, что шанс на получение кредита с обеспечением выше, чем на получение потребительского нецелевого кредита, но насколько — никто не скажет. Вам остается лишь подавать заявку и ожидать результата.
С уважением, ФинМаркет.