Согласно Библии Бог уничтожил два города. Дьявол же ни убил ни одного человека лично. Так кто из них грешен?

РелигияБог+2
дядя Женя
Много чем интересуюсь  · 26 дек 2021
Бог уничтожил зло в лице этих двух городов. Бог избавил наш мир ото зла, которое могло быть для нас фатальным. Возможно, если бы Бог этого не сделал, так наш мир прекратил бы существование. И Бог бы не смог наказать, научить нас, последующие поколения на вечную жизнь. Но не только уничтожает зло, но и наказывает смертью за "великий грех"(как, собственно и говорится в Библии) . И спасает души, не давая им более совершать грех. Вообще у Бога своя логика, которую нам не понять. А мы можем предположить. Нельзя ставить правоту Бога под сомнение. Он всегда прав.А дьявол ведёт во зло.
Дьявол и есть причина нашей греховности а вследствие и смертности. Так что на нем огромная вина за людей.
Бог избавляет наш мир ото зла
Чёта от двух мировых войн не избавил.
@Артём Скрябин, откуда вам знать, что для человечества фатальнее? Вы ведь не Бог
Бог уничтожил зло в лице этих двух городов. Бог избавил наш мир ото зла, которое могло быть для нас фатальным. Возможно, если бы Бог этого не сделал, так наш мир прекратил бы существование.
Если бы Бог не создал зла в лице Дьявола, то и зла бы не было. Бог создал весь мир: с ураганами, землетрясеньями, цунами, извержениями вулканов, мир, где все друг друга жрут в прямом и переносном смысле. и увидел, что это хорошо. Значит, в видении Бога хорошо, то что человека пугает и убивает?
Вообще у Бога своя логика, которую нам не понять.
Это уж точно. Особенно не понять тех людей, кто почитает Бога и считает его Любовью.
Он всегда прав.А дьявол ведёт во зло.
Есть такая поговорка: "Прав не тот, кто на самом деле прав, а прав тот, у кого больше прав".
Дьявол и есть причина нашей греховности а вследствие и смертности.
А причина появления в мире Дьявола - чья, интересно?
Так что на нем огромная вина за людей.
Чего-чего, а перекладывать вину на чужие плечи, и оправдываться самим мы умеем. На этом весь наш мир держится.
@Olav ЗТ,
Бог создал тогда ещё ангела как свободное существо, способное принимать самостотьельное решение, как и человек. А впоследствии он стал дьяволом(обманщиком), взбунтовался, против Бога, обманул людей и начал творить зло.
Но Бог не создал дьявола уже злым.
Вину на него никто не сбрасывает, он и вправду виновен. Люди в своих грехах виновны тоже.