Согласно Библии Бог уничтожил два города. Дьявол же ни убил ни одного человека лично. Так кто из них грешен?

РелигияБог+2
дядя Женя
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 11 сент 2022  · nalab.ru
Два города? Насмешили. Бог потоп устроил и уничтожил ВСЕ человечество кроме семьи Ноя. И не надо говорить про грехи-там были и новорожденные и женщины беременные с младенцами в чреве, и детки малые-ну какие они грешники? Это геноцид! Я уж не говорю про первенцев, убитых ангелом божьим, детях забитых ослиной челюстью за то, что не там пописали, нищих духом, которые вроде блаженны и тд и тп. И все это было бы не так ужасно, если бы не две вещи-люди созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ божьему, и Бог всеведущ! Если всеведущ-значит знал наперед, если по образу и подобию-то неча на зеркало пенять, коль…
@Сергей Иванович, Многие думают, что люди это марионетки Бога. и Бог дергает то за одну веревочку то за другую. а люди исполняют все. Однако Бог дал всем людям СВОБОДУ ВЫБОРА, и при этом сказал, что "Вы и Боги."
И Бог не занимается дрессурой, когда за верное действие кусочек сахара сразу в рот нам, а за неверное действие удар хлыста. Но Бог есть любящий нас Отец, который воспитывает нас Словом Своим, и кто внимает Словам Его те есть исполнители Его воли, и есть Его последователи, но есть у Бога и противоположность в этом мире, и это как раз для того, что бы мы имели выбор, и это свидетельствует о любви Отца Небесного нам Его детям, и доверию Его нам.
В Лос-Анджелесе на данный момент собраны все преступники за последние 10 000 лет. Лос-Анджелес находится на берегу залива образованного кратером вулкана. Однажды этот вулкан проснется...
Жизнь ставит человека в определенные условия, имея в виду конечную пользу. Нередко это сопровождается страданиями. Обычно это бывает тогда, когда карма предъявляет счета для уплаты. За миллионы лет существования люди накопили немалую карму. Процесс расплаты нелегок. Долго тянутся цепи старой задолженности.
Идеи Ноева ковчега использовались по образу и подобию в фашисткой Германии. И распространили расизм определенной группы людей и избранных животных на протяжении нового времени. Ибо как Ной определял кто будет(какая тварь) жить, а кто утонет во время потопа - верно на свое усмотрение. Что отчасти пропагандирует тезис об избранности белой (чистой, арийской расы). По этой причине не одобряю подобные библейсие мифы - так как во времена колонизации они несли деструктивную пропаганду избранности определенного человека. Что я считаю скорее не верным. Эту идею. Убийство бывает различными способами
@Alexander Orlov, Вы просто искажает то, что написано в Библии, а написано в Библии четко и ясно, что не Ной определял кто будет спасен от потопа , но Бог, а Ной был исполнителем послушным во всем. И потом Гитлер сам определял не тех кого надо спасти, а тех кого надо уничтожить, Ной же строил корабль, что бы спасать, и кого бы он не выбрал, если бы это он выбирал, по любому он есть спаситель, в отличии от нацистов, которые суть истребители. Александр, священные писания надо читать с молитвой, иначе все можно вывернуть наизнанку в соответствии с настроением.
Каждый читает как хочет. Вообще не люблю спорить с верующими о предмете веры-спор -это логика, а вера трансцедентна. Те , кто считает, что верующему можно что то ДОКАЗАТЬ по  поводу веры-большой оптимист.Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») — латинское выражение, приписываемое Тертуллиану. Источником фразы послужило сочинение De Carne Christi (О плоти Христа), защищающее христианство от нападок докетистов. Однако дословно такой цитаты у Тертуллиана нет
Рим 9:14-20: "Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею». Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле». Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?» А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»"
@Руслан Михалёв, Скажет. Ибо "по образу и подобию" это не изделие, не раб божий, но дитя! Или я не прав?
Я детей делал и не раз и никогда их "изделиями" не величал-)))
@Евгений Зарайский, А муху или вощ, можете сделать?
Дьявол приходит украсть , убить и погубить. Бог судит по грехам. Отличайте мух от котлет.
@Лариса, какие грехи у новорожденных, нерожденных младенцев в чреве беременных женщин? Представьте  годовалого, двухгодовалого, трехгодовалого мальчика или девочку из свих родственников, а потом представьте их тысячи И тут справедливый  боженька их топит? И Вы ему поклоняетесь и его оправдываете?  Да Вы маньячка!
Т е люди которые пишут ,, в чем виноваты ещё только новорожденные дети" В Библии написано ,,за грех ваш будет страдать и десятый род ваш" так, что все.