Основной аргумент такой: Бог, по определению, это Высший Разум, другими словами-Тот, Кто Умнее Всех. И, в то же время, бог это Творец мира. Но если мир сотворил Тот, Кто Умнее Всех-то почему мир устроен так бестолково?
Математик по образованию, лузер по жизни · 14 июн 2023
Позволю себе просто скопировать часть ответа на другой вопрос. Вряд ли в ближайшие две недели я придумаю что-то получше.