Одобряете ли вы идеи и деятельность организации «Сатанинский храм»?

«Сатанинский храм»  — американская группа гражданских активистов, имеющая статус религиозной организации и использующая сатанинскую символику для пропаганды эгалитаризмасоциальной справедливости и секуляризма. Группа занимается общественной деятельностью, политическим лоббированием и высмеиванием отношений между государством и христианскими организациями.
Представители «Сатанинского храма» заявляют, что Сатана является для них литературным образом, символом «вечного мятежника» против произвола власти и социальных норм.
Идеология «Сатанинского храма» строится на положениях светского гуманизма: сострадание к людям, борьба за справедливость, неприкосновенность человеческого тела, уважение чужих свобод, научный метод понимания мира.
ОбществоСоциология+3
Артём
my existence  · 3 февр 2023
Типичные для светского общества идеи. Высшей ценностью выступает человек как данное, наличное - основной принцип гуманизма. Образ сатаны тут избыточен и необязателен. Именовались бы они "храмом светского гуманизма" - и ничего бы не изменилось. Вероятно, массовость мало-отличимых друг от друга групп гражданских активистов толкает на оригинальность в названиях.
Понимать ответ, как безразличное отношение к ребятам?