Кто создал Бога?

Я родом из Казахстана, и с 13 лет отрекся от веры во что либо потустороннее. Но мои знакомые пытаются переубедить меня, но почему-то все закрывают тему после вопроса «если вселенная сама по себе не могла создаться, то как бог создался из ниоткуда?»
Обычно получаю в ответ либо «это бог ему не надо создаваться» либо «пошел ты, я все равно буду верить в бога»
Надеюсь, получу разумный ответ от людей, которые смотрят на мир без сказок.
РелигияБог+3
Марк Еркинов
Религия, философия, психология.  · 4 дек 2022
Я думаю, вам совершенно не важно знать откуда взялся Бог. К тому же, большинство религиозных направлений, действительно не имеют об этом информации. Вы, просто нашли, для себя универсальный вопрос, за которым скрываете своё невежество и нежелание углубиться в изучение данного вопроса. А ответ есть. Полный, обоснованный, логичный. Боюсь, с таким подходом, вам, практически, невозможно понять и осознать всю глубину тех знаний, которые поведаны древними писаниями.
Почему нежелание углубиться в процесс? Я читал Коран. Но там, увы, ответа не нашел.