Существует ли среди разумных женщин атеистов пролайферы?

ЖенщиныАтеизм+1
Анонимный вопрос
Философия. Психология. История  · 31 авг 2022  · proza.ru/avtor/mariagruz2020
Пролайф, буквально - за жизнь - это общественное гуманитарное движение против абортов. Работают правозащитники-пролайферы прежде всего средствами демотивации женщин, принимающих крайнее решение. То есть агитацией против абортов, в основном беседами, фильмами и публикациями побуждая к отказу от крайних решений против жизни. По мнению большинства пролайферов, к коим я себя тоже отношу - аборт, это узаконенное детоубийство нерожденного ребенка, которого законодательно разрешено убивать только потому, что его пока не видно нигде, кроме экрана аппарата узи.
Пролайферы исходят из очевидной логики жизни. Согласно этой логике все мы, включая наших любимых рожденных нами детей,  - все проходили стадию эмбрионального развития. То есть ту, самую раннюю стадию жизни человека, когда его законным образом разрешается уничтожать. Вопрос: если человека нельзя просто так убить после его рождения, то почему его же можно убить до? Аргументы заабортниц примерно такие:  любимые дети любимы потому что мы их видим, а эмбрион - пока не ребенок, или такой ребенок, который пока ничего не чувствует вплоть до 12 недели, это всего лишь "биослизь", потому от него и можно избавиться. Когда такую даму спрашиваешь: а хотели ли вы когда-нибудь убить вашего рожденного ребенка, в том числе в самый ранний период его развития? она возмущаются: нет, никогда, да вы что, я же люблю ее / его, да за нее / его я готова всех порвать.. При этом  женщина умудряется говорить эти слова на пути в абортарий, чтобы уничтожить примерно такого же  ребенка.
Для меня лично такое отношение непостижимо в принципе. И дело здесь не только в религиозных причинах. Замечено: большинство сердобольных женщин приходит в ярость, прочитав что какие-то садисты утопили котят или щенков. Почему? Объясняют: но пушистики такие милые, абсолютно беззащитные, безвинные. То есть, по существу, решение за жизнь для слепых котят-щенят принимается в силу их милоты. Ведь когда та же женщина принимает решение об убийстве своего ребенка во чреве, аргументы в пользу абсолютной безвинности только-только зародившейся жизни, ее беззащитности никоим образом в расчет не берутся. Просто она не видит милоту ребенка. И ей все равно на его невинность, беззащитность и абсолютную зависимость от нее, - той, под сердцем которой ему непосчастливилось зародиться чтобы погибнуть через две - три - десять недель внутриутробного развития.
И здесь не столько даже религиозные причины,  - мое сознание отказывается воспринимать жизнь человеческую разрубленной на части и периоды. Здесь можно убивать, там нельзя. Блин, это же один и тот же человек - один-и-тот же. И жизнь, ее появление вообще - это таинство, это потрясающее по красоте чудо. Нет причин, по которым ее можно изуродовать и выбросить окровавленным ошметком в канализацию. Да. большинство считают аборт нормой. Я считаю сумасшествием.
Таким же сумасшествием аборты считает одна из самых известных активисток пролайфа Мария Вагнер.
на фото: Мэри Вагнер, в очередной раз арестованная за "хулиганство"
Вагнер действует методом разубеждения женщин-абортниц и, согласно интернет-публикациям, ей удалось отговорить от абортов более ста беременных. В большинстве случаев она приходит в гинекологические клиники, абортарии, присаживается рядом с беременными и беседует с ними. Рассказывает, стыдит, взывает к совести, рекомендует соответствующие фильмы - например, фильм "Безмолвный крик" https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BA&path=yandex_search&parent-reqid=1661968765284224-7952606165899289866-vla1-4612-vla-l7-balancer-8080-BAL-7164&from_type=vast&filmId=12492028738555106035  и его более современные версии.
Её постоянно привлекают к ответственности за "попытки срыва работы клиник", хулиганство (она отказывается уходить, потому персоналу приходится вызывать полицию и выпроваживать Вагнер силой). Ну и конечно ее тихо и громко ненавидят феминистки всех мастей и местей, живущие лозунгом "мое тело - мое дело", "эмбрион - это биослизь" и тд.
Поскольку данных о ее религиозности нет, скорее всего она на самом деле - атеистка. Просто у нее нормально развита логика,   она человек, понимающий ценность человеческой жизни на всех ее этапах. Умеющая найти те аргументы, которые могут остановить хотя бы одну младенческую казнь в абортарии в тот день, когда она туда пришла.
В России движение пролайферов фактически возглавляет РПЦ во главе с патриархом Кириллом. Когда в 2016 году проводился сбор подписей противников абортов за внесение в Российское законодательство соответствующих поправок,  согласно которым  аборты по меньшей мере исключаются из системы ОМС, патриарх поставил свою подпись, а следом - представители исламской диаспоры и Рамзан Кадыров.
Я тоже голосовала за. К сожалению, петиция эта не набрала положенные сто тысяч подписей, ну и плюс многие наши "эмбрионоубивалки" громко завозмущались. Их почему-то слышат, несмотря на то, что разнородный заабортный  феминизм - чистой воды "достояние" западной цивилизации, стоящий примерно в том же ряду, что и движения за права  ЛГБТ-субъектов. С одно лишь разницей: однополая идеология развращает, а заабортная - убивает. Но все это - два крыла одной и той же Западной  эволюции. А потому, когда кто-то из них плачется по поводу "внедрения западной культуры в наше Российское всё и святая святых… " становится и смешно и грустно.
Отвратительно в этом то, что убивает сама мать. Причем не во время войны, голода и революции - в мирное время, просто испугавшись будущего где придется беспокоиться  и любить не только себя. Или в отместку бывшему парню, бросившему ее. Или в ходе семейного конфликта, или потому что "не хочу этого ребенка, хочу другого в другой раз".
По меньшей мере это неумно, безнравственно и жестоко.
Пролайферы, неважно верующие или нет, хотят лишь одного: чтобы женщины это поняли. Во всяком случае те, кто решается на аборт не по медицинским показаниям, а по личной прихоти, вследствие нравственной тупости, глупости и страха.
поскольку вы не с позиции таинства жизни и ее непрерывности подходите к проблеме
К проблеме женщин, погибших от рук мясника в подвале, я отношусь не с позиции таинства жизни, а с позиции человеколюбия. Поскольку только в ваших фантазиях может настать время, когда аборты не понадобятся. В реальности это время настанет тогда же, когда мы будем по небу с крылышками летать, то есть, никогда. Но именно это вы отказываетесь признавать: вам ваши иллюзии важнее и абортированных зародышей и уж тем более жизни женщин, которые вынуждены (ВЫНУЖДЕНЫ!) прибегнуть к подобному решению проблемы.
Давать жизнь, приглашать Бога в свое сердце.
А вот и настоящая причина: религиозные галлюцинации.
А с точки зрения пролайфа любая жизнь - бесценна
Опыт показывает, что с точки зрения пролайфа сверхценна жизнь только зародышей, условия жизни детей после рождения и жизни матерей пролайферов вообще не интересуют. Главное повыделываться и порассказывать всем вокруг, как они нашли бога за плинтусом.
Нет, речь только о том, что государство должно показать свое отношение к абортам - то есть исключить эту процедуру, если речь не идет о медицинских показаниях (то есть о жизни самой матери) из ОМС.
То есть, не мытьем, так катаньем: хотим подпольные грязные абортарии! Нам само отсутствие абортов важнее, чем жизни реальных женщин! Как вы сами не слышите этой глупости?
Тогда ваш организм убивает по ребёнку каждый месяц, когда вы не беременеете. Ведь любой ребёнок в любом случае был яйцеклеткой. А мужчины, так вообще, убивают миллионы потенциальных детей даже когда зачинают одного! Ужас-ужас!
@Мария Груздева, просто интересно, вот Вы - верующая. Почему Вы вдруг решили, что многие Ваши сограждане, да и светское государство вдруг должны разделять, а главное, соответствовать Вашим представлениям о жизни, в частности о "таинстве", "душе" и т.п.?
Я конечно понимаю, что у верующих деньги все застят, и сумма в полляма кажется им ого-го-го!. Но, во-первых, до этих денег надо ещё на что-то дожить, во-вторых, эти деньги - пшик, даже для полных семей с учётом потребностей матери и ребенка, что уж говорить об одиночке. И в-третьих, самое главное - ну не хочет она этого ребенка, не за полляма, ни за лям, если говорить на понятном Вам языке. Она не хочет ни всех "прелестей" беременности, ни ненужного ей ребенка. И она имеет полное право строить свою жизнь в соответствии со СВОИМИ желаниями и предпочтениями. Вот именно поэтому аборты должны быть бесплатны и доступны для всех. А всех этих уговаривателей гнать из медучреждении грязными тряпками, чтобы не лезли, куда их не просят
@Мария Груздева, случайно родить могут только идиотки, которым промыли мозги о "вреде абортов" и которые не знакомы с правилами безопасного секса.
Ваши же попытки пристебаться к моей аве и как-то увязать это с моей позицией в данном вопросе - смешны и нелепы.
И кстати, Вы правы - я не люблю детей, и не только новорожденных - всех. Поэтому и считаю, что ни одна женщина не должна тратить свою жизнь на нежеланного ребенка. У нее обязательно должен быть выбор.
Но самое смешное - вы, верующие, считаете, что аборт - нельзя, но за деньги - можно. Вот цена всей вашей веры
@Мария Груздева, ну когда обосновать свои позиции логически невозможно, всегда начинается переход на личность оппонента, сопровождающийся влажными фантазиями ущербной особи. Я даже не удивлена, такое враньё и переход на личности - это именно то, что и следует от Вас ожидать.
Кстати, просто интересно, а почему "физиономия ципсошника" обязательно "помятая и плоховыбритая"? может это какой-нибудь красавчик типа Алексея Крылова или Богдана Юсипчука?))))
@Татьяна К., спасибо. Приятно, блин, досадить неприятелю.
Самое, пожалуй, забавное - что «пролайф» является точно таким же продуктом западноевропейской мысли, как и феминизм и чайлдфри. Поэтому причём здесь Россия и русскость, не очень понятно) всё притянуто за уши просто за счёт слабого владения темой
@Егор Баранов, чтобы хорошо владеть этой темой надо родить хотя бы одного ребенка, отказаться от аборта или наоборот, решать свои проблемы с помощью этой операции. Ну или по меньшей мере быть гинекологом с опытом решения демографических проблем и их философского осмысления.
Я не против, чтобы вы здесь поделились этим своим... обширным опытом. Но только здесь и только теоретически, так сказать.
Интересно, почему вы с таким же жаром не выступаете против войн и спецопераций? То есть, жизнь взрослого человека вас волнует меньше, чем жизнь эмбриона? Представьте, что у вас выбор - спасти взрослого человека или пробирку с эмбрионом. Я бы спасла взрослого человека, а вы?
Церковь, которая сейчас так активно борется с абортами и эвтаназией, никогда в истории не протестовала против войн и смертной казни.
@Инна Маркова, конечно не протестовала - это как пчелы против меда))) Именно церковь на протяжении всей своей истории убивала, уничтожала, пытала людей. Более того, Марии, равно как и церкви, и пролайферам абсолютно наплевать, что там будет с рождённым ребенком. Главное - не делать аборт, а там хоть трава не расти.
Так-то особенно омерзительно, что они эту шизанутость стараются распространить на всех, не желая ограничиваться своими единомышленниками. Думаю, им в принципе на все это наплевать - и на эмбриона, и на родившегося ребенка, и на мать или родителей - они просто удовлетворяют свое раздутое эго эдакой в их понимании "борьбой со злом" и собственной "высоконравственностью". Ну и плюс желание власти, руководства чужими жизнями, удовольствие от собственного "обличения" и чужого подчинения. В общем, клиника
@Татьяна К., мне вас жалко, Танюш. Вы того и гляди взорветесь от собственной злобы.
К тому же: вы настолько убедительны, что, наверное даже вашу маму убедили бы сделать аборт... до вашего рождения.
Знаете, но даже в вашем случае я была бы против.
Не в моих правилах писать заключительные отзывы под собственным текстом, но с учетом того, что милые местные тролли развели по теме замечательный гадюжник, все-таки вынуждена подвести итог "дискуссии" размером в километр беспредметной ругани за одну только "цивилизационную ценность", за которую они матерят не согласных с ними: право убивать нерожденных детей.
И с точки зрения религии (всех религий), более чем определенно высказавшихся по вопросу определения абортов как убийств нерожденных детей, так и светской этики, побуждающей женщин рожать исходя хотя бы из точки зрения того, что любому обществу и государству более полезны живые дети и прирост населения, нежели их уничтожение под любым предлогом во чреве материнском, - вопросы эти исключительно в сфере нравственности, нравственной зрелости людей.
Если человек страдает ненавистью к роду человеческому (мизантропией), если ненавидит людей, детей, - то да, это его убеждение и аборт данный субъект (смотрите в комментариях) будет воспринимать не как этическую дилемму, а как материальную "ценность", да и получать удовольствие от самого процесса.
Потому, перечитав все то безумие, кое понаписали тролли и мизантропы, пришла к мнению, что эти люди достойны искренней человеческой жалости и сострадания. Ибо слепы, глухи и выздоравливать не хотят. Потому и отвечать им на все это бесконечное безумие нет желания. Единственное, что хочется в этом смысле - порекомендовать им хорошего психолога и священника. И побыстрее исцелиться от фрейдова танатоса и нарциссизма.
Если человек страдает ненавистью к роду человеческому...
Увы. Зато ведь собачек и кошечек жалко... Вот ведь как всё извращено!
Дети должны быть любимы и желанны. Это неотъемлемое их право. Поэтому - ЗАСТАВЛЯТЬ рожать нежеланного ребёнка, ломающему жизнь ей и этому ребёнку - есть нравственное (а иногда и реальное) преступление.
А приравнивать слабо дифференцированную группу клеток, не обладающую даже развитой нервной системой - это НЕВЕЖЕСТВО.
Воинственное невежество - самое большое зло на планете.
@Елена Мамаева, наша разница в том, что вы - глубоко атеистичный человек, вам понятия вроде Бог, душа, плюс интуиция предопределенности рождения (это таинство в руках Бога) - неизвестно. Я же с ранних пор - интуитивная деистка. То есть моя вера от меня не зависит. Верю несмотря ни на что и вопреки всему. Так что вам меня не убедить. И тем более коринкам из учебника биологии. Я все это наизусть помню - клетки, их деления, ДНК-РНК, зиготы и тд. Но механика и механики (люди, изобретающие и ремонтирующие машины) - суть разные ипостаси бытия.
Существует и "пьяный залет" и школьная беременность- есть ли решение?
@Дядя Миша, существуют и худшие варианты. И совсем плохие. Ребенок не виноват. Но к такому выводу может прийти только та мать, которая умеет делать выводы и понимать значение человеческой жизни. За школьниц часто решают родители. И здесь прерывание жизни - на их совести.
В перспективе - право родить надо будет заслужить и доказать. На земле слишком тесно - в "Yellow submarine " места кончаются.
@Дядя Миша, повторяете сюжет фильма "Тайна семи сестер"? Конец для инициаторши подобного социодарвинизма печален, если помните. Чтобы перенаселить Землю понадобится еще плюс 8 миллиардов человек - не меньше. Но за то время, пока они рождаются, человечество обязательно что-нибудь придумает. Геноцида не будет - не стоит это пропагандировать.