Существует ли среди разумных женщин атеистов пролайферы?

ЖенщиныАтеизм+1
Анонимный вопрос
Преподаватель начальных классов.  · 19 апр 2023
  • Существует ли среди разумных женщин атеистов пролайферы?
Эх… Для начала бы узнать существуют ли разумные женщины атеисты?! Вот в чем вопрос. Дальше было бы проще! Если речь об аборте, то аборт в любом случае не самая приятная и безопасная процедура. Аборт разумен только в том случае, если к аборту есть медицинские показатели, когда последствия развития плода и родов будут хуже, чем последствия самого аборта.
  • Вы ещё, в соответствие с воззрениями некоторых ортодоксов, усомнитесь в существовании разумных женщин.
Для этого не нужны ортодоксы. Женщин умнее себя я за всю свою жизнь не встречал. А я далеко не выдающегося ума.
  • И эта… Роддом-дом малютки-детдом - это хуже аборта или лучше?
Здесь нет однозначного лучше и хуже… И первое, и второе, может закончиться как вполне хорошо для всех, так и плохо, много переменных которые нельзя на 100% спрогнозировать. Однозначно лучше об этом заботиться перед половым актом. И те кто этого не делают почему-то - отправляют нас к первому вопросу.
@Ярило Правдоруб Михайлович, Вам ужасно не везёт с женщинами. Попробуйте к ним прислушиваться.
Что же касается второго вопроса… Ну, вот, уже "не подумали" (что характерно - оба)… Теперь нужно решать - что дальше. Жизнь в нищите? Отказ от ребенка? Аборт? ВСЕ перечисленные решения - плохие. Могу подыскать и другие… Но они будут ещё хуже.
Пролайферы - аборт не рассматривают. Но проблема то никуда не делась. Допустим, мать решилась воспитывать "свою дитятку" сама. Да, тяжело, да, страшно, но - любит… И вот тут - появляется "представитель опёки" (зачастую - тот же пролайфер), презрительно "водит носом" - "в таких условиях ребёнка содержать низзя"…
Имеем 2 изломанных судьбы. И всё - ради того, чтоб горстка людей, ни разу не видевшая настоящей беды, смогла проявить ханжеское "человеколюбие".
  • Вам ужасно не везёт с женщинами. Попробуйте к ним прислушиваться.
Я просто оцениваю женщин не половым органом. ;-)
  • (что характерно - оба)
Поскольку это чревато проблемой главным образом для женщины, то и думать оюб этом в большей степени ОБЯЗАНА ОНА, если мы смотрим на женщину, как на равное мужчине существо.
  • Жизнь в нищите?
В нищете живет процентов 80 населения земного шара. И ничего. Они даже не считают себя нищими… Взгляните на Даню Милохина:
Дани́ла Вячесла́вович Мило́хин[5] (род. 6 декабря 2001Оренбург[6][7]Россия), более известный как Да́ня Мило́хин, — российский тиктокер[3]рэп-исполнительмузыкант[8]видеоблогер и киноактёр.
В октябре 2020 года российский Forbes поместил Милохина на 6-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров[9].
Данила Милохин родился в Оренбурге 6 декабря 2001 года[6][7]. Детство у мальчика было непростым: отец, который страдал алкоголизмом, и мать развелись, и в три года Данила вместе со своим старшим братом оказался в детском доме, где директором была приёмная мать Юрия Шатунова — Валентина Тазекенова[10][6][7][8].
Когда Даниле исполнилось 13 лет, его с братом Ильёй усыновила приёмная семья[6][8].
В отличие от Ильи, который в детском доме стал кандидатом в мастера спорта по шахматам (из-за желания продолжать заниматься спортом он не хотел покидать детский дом, когда появилась эта возможность), Данила ни к учёбе, ни к спорту интереса не проявлял[a][8][12].
После школы вслед за братом пошёл в местное училище, которое не окончил[7][3]. В этот период жил в общежитии или на улице. Иногда у него не было денег на еду[3].
В 16 лет пристрастился к наркотикам, позже зависимость ему удалось побороть[6].
В 2022 году стал участником шоу «Ледниковый период» в паре с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, но через какое-то время успев сняться только в четырёх выпусках, неожиданно прямо перед съёмками нового эпизода скандально ушёл с этого шоу «Первого канала», поссорившись с Ильей Авербухом и Евгенией Медведевой[13]. После чего он улетел отдыхать в Дубай, а затем уехал в Лос-Анджелес (США)[14], но при этом он опроверг слухи о своей эмиграции в США[15].
  • Пролайферы - аборт не рассматривают.
Это их проблема… Если бы забеременел я, я бы тоже не рассматривал аборт как решение. Для меня это был бы повод изменить жизнь и что-то сделать, если не ради себя, то ради ребенка…
  • презрительно "водит носом" - "в таких условиях ребёнка содержать низзя"…
Обычно, если нет проблем, которые как-то и где-то высвечивают (типа соседей и т.п.), то никому нет дела, во всяком случае у нас пока…
  • Имеем 2 изломанных судьбы.
Не факт… После текущей войны искалеченных судеб будут тысячи. И что? Это кого-то останавливает, когда есть иные цели?
  • смогла проявить ханжеское "человеколюбие"
С этим я соглашусь. Но беда в том, что они настолько глупы, что даже не понимают этой проблемы и своего "ханжества".
@Ярило Правдоруб Михайлович, ну, во первых, по поводу ответственности Вы не правы от слова "совсем". Развлекались вдвоем, а расплачивается - один? Не вариант.
Во-вторых - проблема "пролайферов" не в том, что они против абортов, а в том, что они всеми силами навязывают свою точку зрения окружающим.
Ну, и, наконец, в-третьих… "Изломанные судьбы", конечно, не редкость. И я, как бы это ни звучало, отношусь к этому достаточно спокойно. Вопрос - в целеполагании. Когда правитель объявляет войну соседям - он руководствуется, отнюдь, не желанием потешить своё эго. Причины могут быть самыми разными, но они ВСЕГДА достаточно серьёзны, чтоб поставить под угрозу всё, чем этот правитель владеет.
  • ну, во первых, по поводу ответственности Вы не правы от слова "совсем". Развлекались вдвоем, а расплачивается - один? Не вариант.
Если пьяный друг, уговорил вас пьяного покататься на машине, и вы этиу машину разбили, то разбитая машина это чья проблема, вас или друга? Вас и только ваша. Ваша машина, ваши риски того что с ней может случиться. Так и с влагалищем, риски того кому оно принадлежит в первую очередь. А то как поведет себя "друг" - дело десятое, это надо бы было понять до "развлечений", и уже исходя из этого планировать "развлечения". Это обычная "сделка". Если до сделки никто обязательств не давал, то никто ничего и не обязан…
  • Во-вторых - проблема "пролайферов" не в том, что они против абортов, а в том, что они всеми силами навязывают свою точку зрения окружающим.
Больных людей много. Какая разница кто, что навязывает???
  •  Когда правитель объявляет войну соседям - он руководствуется, отнюдь, не желанием потешить своё эго.
С чего вы это взяли? Говорят, Калигула велел своей армии высечь море, за то что шторм помешал его военной операции. У самцов нет иной мотивации, кроме биологической. А вся биологическая мотивация завязана на эго.
  • Причины могут быть самыми разными, но они ВСЕГДА достаточно серьёзны, чтоб поставить под угрозу всё, чем этот правитель владеет.
История про Калигулу, история 2 мировых войн, история военных операций США - говорят что это не так.
@Ярило Правдоруб Михайлович, Вы плохо знаете историю. Первая Мировая - война за колонии. И ВСЕ её участники (ну, кроме США) просто не могли отказаться от участия. Вторая - была призвана решить целый клубок противоречий, оставшихся после Первой. И тоже - была неизбежна. Могли поменяться списки союзов, время начала, результат… Но - не сам факт.
И таки да. У самцов полно мотивов кроме желания потешить своё эго. Им, как бэ, надо умудриться не только оставить потомство (что для самца уже - задача), но и обеспечить этому потомству шанс на выживание, как минимум, не худший, чем у соседа.
  • Вы плохо знаете историю.
Вполне достаточно.
  • Первая Мировая - война за колонии.
Ну а зачем нужны колонии? Зачем Германии стремиться к конкуренции с Францией и Англией? Это и есть животное стремление к доминированию. Так животные инстинкты лидеров страна начинают олицетворять те же самые "животные инстинкты самих стран". Как бы глупо это не звучало. Если бы у лидеров, у самцов не было бы животного стремления, то не было бы и повода у Германии стремиться к конкуренции с теми, кто преуспел раньше. Таким образом в основе первой мировой, как и любой иной войны животные инстинкты и навязываемые ими устремления.
  • И ВСЕ её участники (ну, кроме США) просто не могли отказаться от участия.
Что значит не могли? "Не могли" так как боялись "ударить в грязь лицом", т.е. утратить часть своего животного статуса преуспевающего альфа самца. И более ничего. Акелла всего лишь боится промахнуться… И промахивается на поле боя…
  • Вторая - была призвана решить целый клубок противоречий, оставшихся после Первой.
Это красивые оправдания. У германских элит была та же самая банальная животная обида на более сильных. "Униженное животное" хотело реванша. Устроило большую драку, в которой ему отбили рога… Рядом набирался сил другой амбициозный альфа самец СССР. Это усиливало панику и комплексы.
  • Могли поменяться списки союзов, время начала, результат… Но - не сам факт.
Как написано в библии "что делалось, то и будет делаться". Животные стремятся во все времена к одному и тому же. Воевали, воюют и будут воевать… А предлог и красивое оправдание - всегда найдется.
  • У самцов полно мотивов кроме желания потешить своё эго. Им, как бэ, надо умудриться не только оставить потомство (что для самца уже - задача), но и обеспечить этому потомству шанс на выживание, как минимум, не худший, чем у соседа.
Весь этот комплекс задач и обеспечивается "стремлением к доминированию".
@Ярило Правдоруб Михайлович, вижу рассуждения подростка.
Колонии - это возможность пожрать нахаляву для тебя и твоих подданных. А "не могли" - значит "если ты не идёшь на войну, значит война идёт к тебе".
Эх… Для начала бы узнать существуют ли разумные женщины атеисты?! Вот в чем вопрос.
Это что за сексизм?
  • Это что за сексизм?
Самый наглый и неприкрытый! Как на олимпиаде!