А вам зачем это: защищать права и убеждения атеистов? Касательно прав, ещё как-то можно понять, зачем. Но убеждения?

Иван Губошлёпович
Электромонтёр. Времени много, читать люблю...  · 30 июн 2022
Это - одно из условий сохранения светского общества (если не заниматься последовательной пропагандой атеизма, верующие захватят власть за одно-два поколения). Ну, а светское общество, помимо куда бо́льшей "склонности" к НТП, ещё и комфортнее для меня лично.