Если Вселенная расширяется с ускорением, то почему объекты, находящиеся на самом краю видимой части, не исчезают, и спектр не меняются?

АстрономияКосмос+2
Анонимный вопрос
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 15 окт 2021
Видимая граница, это космологический горизонт ( сфера с максимальным красным смещением). Объекты преодолевшую эту границу недоступны наблюдению, так как время, за которое свет от них долетает до нас, больше возраста Вселенной.
Но мы продолжаем видет свет излученный этими объектами ещё до пересечения горизонта.