Окончательно ли сформированы ли черные дыры с точки зрения нашей системы отсчета?

По собственному времени у черной дыры сформирована сингулярность. Но в процессе эволюции ЧД вначале мы имеем звезду, которая не может удержать свою тяжесть и падает в себя. Но в процессе падения ее в себя, время ее замедляется, и в какой-то момент накрывает горизонтом событий. Но под горизонтом событий все еще продолжается падением материи в себя и формировании сингулярности.
Можно ли считать, что по сути ни одна черная дыра с нашей точки зрения в нашей системе отсчета еще не имеет сингулярности, и по сути застывшая в падении в саму себя звезда.
А сама сингулярность лежит где-то в "будущем"
ФизикаАстрономия+3
Сергей К.
Никто и никакой  · 4 сент 2021
Как вы себе представляете финальную форму чего-либо, если всё сущее по сути являет собой континуум?)
Да и как исследовать то, чего толком не видел? Мир не пикселит, при увеличении как его не увеличивай, в отличие от картинок в компьютере)
Как минимум, выше планковской длины не получится увеличить. Хотя, впрочем, и зернистость не зафиксировали
космология, физика чёрных дыр, квантовая физика...  · 28 окт 2021
С точки зрения современной физики именно так - коллапс звезды останавливается на горизонте событий. Соответственно во Вселенной не существует ни одной «завершённой» чёрной дыры за исключением первичных.
чЁРНАЯ ДЫРА МЕНЯЕТ ФОРМУ БЫТИЯ.
Мыслю, значит существую (Дессарт)  · 13 дек 2021
Когда термин "черная дыры" ещё не устоялся, наши знаменитые физики использовали более адекватный термин "застывшая звезда". Пример из книги Я.Б. Зельдовича.