Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Пишу книги о бизнесе и не только. Провожу...  · 5 мая 2023

Собачий философ Платон. Рассказ одного пса. 4

Как и обещал, хочу поближе представить вам моих хозяев. Как говорят аналитики – это семья из среднего класса. Сам читал в интернете. Откуда знаю чтение, не спрашивайте.  Талант появился после того как меня ударила шаровая молния (или что там еще) по моей собачьей голове. Я об этом писал ранее.  В семье есть машина, мотоцикл и велосипед. Петрович рассекает на мотоцикле, а жена, Нюша, предпочитает машину - Lexus RX 270.
 Машинка не новая, но хороша зараза, прямо как моя знакомая борзая Симба, из соседней квартиры. Велик делят. Кто решит заняться спортом, тот и катается.
Итак, вчера был нетривиальный случай. Петрович пришел поздно, а Нюши нет дома. Она заявилась после двух с большим букетом роз. Но хозяин заснул раньше, так как был поддатый. Сильно. Думаю, сегодня будут разборки. Ох полают друг на друга!
Утро. Наблюдаю за хозяйкой. И рассказываю о том, что усмотрел.
Нюша проснулась, как всегда в радостном состоянии духа. Шелк постели был приятен, как и молодое развитое фитнесом и йогой тело. Она была еще между сном и явью. Потянувшись, она поднялась, накинула яркий халат и пошла умываться.
 Она подошла к зеркалу и внимательно всмотрелась в отражение. Не заспана, кожа  свежая и упругая; блестящие от внутренней энергии, чуть на выкате, карие глаза;  большие губы и ровные ряды глянцевых сахарных зубов. Непроизвольная самодовольная улыбка слегка растянула красные губы. «Да, не плоха, даже поутру, после бурной ночи в тусне, — сказала себе Нюша». Она вспомнила про вчерашнее приключение. Свой триумф средь мужской части и злобные взгляды окружающих жен и девиц. Но нужно завязывать с бурной жизнью по ночам. Завязывать с «нарядной» жизнью. «Хоть и не пью, но все равно уже действует, не девочка ужо!… Хотя, какие мои годы… тридцатка - это еще не конец. Плохо лишь, что долбанный кризис возраста, застал как всегда врасплох, но не долго длился и вроде отпустил - пора опять в бой».  Тут она заметила кокера, который внимательно наблюдал за ее действиями.
- Эй, песик, что ты разглядываешь? Давай отсюда.
Пес заворчал, но нехотя. Бочком, вышел из ванной комнаты.
Нюша выдавила пасту на зубную щетку. Посмотрела на себя в зеркало: «А ведь хороша, стерва!».
Отошла от огромного зеркала и скинула халат. Перед ней открылось изумительное тело с мягким загаром. «Да, девушка что надо! То - то мужики теряют разум при встречах». Нюша еще минуту полюбовалась собой. Вдруг вспомнила, что вчера пришла - то домой поздно. Муж нервничал, хотя и сам, наверное, только что вернулся с очередной пьянки с друзьями и подругами. А вот и он. С недовольной круглой физиономией.
- Ты где вчера тусила? И с кем? Подозреваю, не с подругами.
- Подозревай, не подозревай, а доказательств ноль, - сказала жена Петровичу.
- Откуда цветы. Да тут на сотню, другую долларов…
- Сам бы дарил, так и не покупала бы.
- Вранье! – Петрович начал краснеть.
Тут мой рассказ заканчивается. Не люблю сор из избы выносить. А сейчас грянет буря, даже тайфун…

Лучше, вернемся к нашим собакам. Я говорю об афоризмах от кокера философа Платона.

- «Я жил с несколькими мастерами Дзен - все они были кошками». Экхарт Толле. Точно, кошаки медитируют и им по барабану род людской. А мы всегда начеку, без самосозерцаний и выпендрежа. И если появится угроза хозяевам, то мы тут как тут со своими зубами (это наш «Калаш АКМ»). И враг бежит…
- Дружба! Как много в этом слове. Для нас, собак. Пока у нас есть хозяин с хозяйкой, у них есть друг.
- Мы верны. Если человек хочет преданности, то пусть заведет собаку. И не одну. Преданность на улице не купишь. А уж преданных людей и того меньше.
- Когда  люди смотрят на собаку, то видят себя в лучшем свете. Почти божественном.
- Мы не вероломны и не укусим исподтишка, как кошки или другая домашняя живность.
- Не кормите пса обещаниями, дайте ему поесть. Обученный пёс не смотрит вам в тарелку, но подразумевает. Разделите обед с собачкой, а ужин отдайте… тоже псу.
- Вообще мы с волками родственники, так что граждане, не забывайте это, и будет вам счастье.
- Мы охотники. До всего, что бегает и летает по лесам и полям. Не все конечно, но многие породы.
- Мы любим, когда нас обнимают, целуют (это о Нюше!), чешут за ухом. Вам же это больше надо, чем нам. Вы становитесь спокойнее и лучше. Появляется смысл жизни.
-  А какой зверь или птица, ладят с вами так как мы? На этой планете нет у вас больших таких союзников, как собаки.
На этом остановлюсь. До новых встреч. Ваш пес философ, кокер, Платон Платоныч!