С каким общепринятым в науке об искусстве тезисом вы могли бы поспорить?

Например, какой-то устаревший термин или классификация.

Искусство и культураНаука+3
Софья Шадрина
Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемед...  · 24 сент 2021
На мой взгляд, смешно когда сейчас повторяют ленинский тезис о необходимости учебы у классиков.
Если мы посмотрим на супер популярные стили музыки, танцев, графики, архитектуры, одежды и многих других видов искусства, то никакого влияния классики времен Ленина мы там не обнаружим.
Конечно если кто-то учится на симфонического музыканта, танцовщика балета или на реалистического живописца, то ему необходимо учиться у классиков, но в общем спектре современного искусства эти классические жанры занимают достаточно небольшую часть.