Искусство, область эстетики или пристанище морали?

Вопрос о "чистоте" творчества от скрытой пропаганды, навязывания политических идеологий, а иногда банальной рекламы.
Сергей Кутявин
Парикмахерша, кошкоман, кофефил, человек с...  · 1 авг 2022
Границы морали слишком зыбки во времени и расстоянии, а вот искусство более постоянная составляющая. И области, в которых оно существует многочисленны и только эстетикой не ограничены. Искусство, кстати, может быть и не эстетичным.
Что касается рекламы и пропаганды?.. думаю искусство свободно от этих наносных вещей, но возможно, чтобы понять что истинно, а что  навязано, нужно время.