В каких учреждениях лучше всего изучать историю музыки? Для музыкальных критиков

ОбразованиеМузыка+1
Анонимный вопрос
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкаль...  · 6 мая 2022
История музыки изучается в консерватории. Если вы хотите заниматься музыкальной критикой, то лучше пройти академический курс, предназначенный для музыковедов. Весь массив делится на три больших тематических блока:
История зарубежной музыки (от античной музыкальной культуры до современности);
История русской музыки (музыка Древней Руси, XVII — XVIII вв. и классический период — с 1800 по 1917;
История отечественной музыки (бывш. история советской музыки).
Школа музыки для взрослых и детей  · 6 мая 2022
Изучать и получить диплом лучше конечно в музыкальных колледжах и вузах, выпускающих специалистов этого направления.
Хотя подойдет и специализация музыкального теоретика.