Как лечить недержание мочи у женщин?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог...  · 14 окт 2021  · altermed.ru/doctors/jaliashvili-maggie
Для начала необходимо выяснить обусловлено ли недержание мочи урологическими причинами или проблема со стороны гинекологии. Для этого нужно пройти консультацию и осмотр у уролога и гинеколога. Если исключены урологические причины, выясняется стрессовое это недержание мочи или причиной является опущение стенок влагалища. При стрессовом недержании мочи опущениях стенок влагалища 1-2 степени возможно применение филлеров или проведение процедуры лазурного вульвовагинального омоложения. В ряде случаях возможно сочетание этих способов.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/gynecology/urinary-incontinence-in-women/