Какой гейнер для набора мышечной массы считается самым эффективным?

МедицинаСпортивное питание+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивного питания, добавок и...  · 8 нояб 2021  · spb.kulturist1.ru
Рекомендуем Serious Mass от Optimum Nutrition. Подходит для экстремального набора мышечной массы, хардгейнерам и людям с эктоморфным типом сложения, которым сложно наращивать мускулатуру. Комплекс имеет отличные натуральные вкусы и оптимальный состав, который содержит не только повышенное количество белка и углеводов, но и полный набор витаминов и минералов в соответствующих суточной норме дозировках.
В гейнере Serious Mass используется наибольшее соотношение углеводов и белков на порцию — 5:1.
Как уже заметили выше, любая спортивная добавка – это в первую очередь инструмент, который необходимо использовать корректно. Если пить гейнер неправильно, можно очень быстро столкнуться с негативными последствиями (быстрое ожирение, чрезмерная нагрузка на поджелудочную и ЖКТ и др.). Поэтому для начала советую проконсультироваться с вашим тренером.