Зубное протезирование для инвалидов 2 группы в 2022 году: есть ли хоть какая-то возможность на бесплатную услугу?

МедицинаСтоматология+2
Андрей Савельев
Эксперт по доступной среде с 2007 года, проектиров...  · 7 сент 2022
Зубное протезирование на бесплатной основе для людей с инвалидностью 2 группы предусмотрено ФЗ "О государственной социальной помощи" №178 от 17 июля 1999 года.
Но безвозмездное зубопротезирование производится только в государственных поликлиниках, учитывая установленный перечень бесплатных процедур.
Желающий получить бесплатную услугу по зубному протезированию должен встать в общую очередь, а по истечении определенного срока получить услугу, но с использованием только зубных протезов из акрилового материала.