Знатокам греческого языка: если филантропия - это любовь к людям, а мизантропия - неприязнь, то как по-гречески называется безразличие к людям?

ОбществоОбразование+4
Артем Чехов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 21 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

А вы и сами это бессознательно знаете :) Бесстрастность, безразличие - это апатия, по-гречески. Значит, такой человек будет называться апатантропом, а чувство - апатантропией. В классической греческой философии также использовалось слово с тем же значением - адиафория (дословно - "вне двух настроений"), как противоположность эйфории - бурной радости и дисфории - печали. Но это слово относилось не только к людям, а ко всей жизни.

только приставка DIA означает не два. а "разделение" . перевод будет "не разделяющий чувств"