Жена получила гражданство РФ после рождения ребёнка. Имеет ли она право претендовать на материнский капитал?

ДетиПособия+1
H Y
Сайт Сашки Букашки помогает людям разобраться в...  · 24 июл 2020  · how2get.ru

Да, как гражданка России она имеет право на материнский капитал. Правда, ребенок тоже должен быть гражданином России.

Обращайтесь в ПФР или соцзащиту.