У меня есть кредит, но сейчас не работаю, так как карантин, могу ли я получить отсрочку?

МедицинаКарантин+2
Елена Мамедова
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 29 мар 2020  · lgototvet.com

В ходе своего последнего обращения к нации в связи с распостранением коронавируса Президент попросил банки предусмотреть для заемщиков, которые попали в сложные финансовые ситуации, кредитные и ипотечные каникулы. Владимир Путин пояснил, что если месячный доход гражданина сократился более чем на 30%, у него должно быть право временно остановить обслуживание своего долга без всяких штрафных санкций. Некоторые крупные российские банки по поручению ЦБ уже вводят кредитные и ипотечные каникулы для своих заемщиков. Чтобы узнать подробности, обратитесь в вашу финансовую организацию.