Здравствуйте, скажите к такому блоку питания на сколько вольт можно подключить светодиодную линейку

Блок питания+1
Дмитрий
Инженер-проектировщик, любитель электроники и...  · 1 июн 2019

В вашем случае необходимо обратить внимание на выходные параметры данного блока питания. Uout - допустимый диапазон выходного напряжения. В вашем случае этот диапазон от 33 до 95 вольт. Оптимально использовать светодиодную ленту, рассчитанную на 36 В. Это напряжение считается оптимальным с точки зрения стабильности работы диодной ленты и экономии денежных средств на кабельную продукцию, блоки управления, монтаж.

Евгений, скажите, а линейка на 12 вольт подойдёт

Максим